Wir haben Ideen und sind Problemlöser – Punkt.

Malerarbeiten, Korrosionsschutz, Beschichtung, Wärmedämmung, Betoninstandsetzung und Industrieböden von höchster Qualität an sage und streiche elf Standorten in Deutschland: willkommen bei Ambrock.

Fertig! Spätestens vor dem Termin – Punkt.

Unter unseren Dächern vereinen wir eine geballte Ladung an Handwerksleistungen mit einer ganzen Palette an grandiosem Service. Beginnend bei der technischen und gestalterischen Beratung im Vorfeld über die fachgerechte, hochwertige Ausführung diverser Gewerke bis hin zum Management komplexester Kundenaufträge. Wir machen alles fertig. Und das spätestens vor dem Termin.

400-fache Kompetenz ist ganze Kompetenz — Punkt.

Durch die vielfältigen Fähigkeiten von mehr als 400 Mitarbeiter:innen können wir Ihnen nicht nur mehr bieten, sondern auch mehr streichen, schützen, beschichten, dämmen, belegen oder instand setzen.

Wir kommen nicht wie gerufen.
Wir sind längst da — Punkt.

Ob im Norden, Süden, Westen oder Osten: Wir sind deutschlandweit vertreten und somit durchweg für Sie da.

Map Around Me

Unternehmens­zentrale Hagen

0 23 31 - 36 03-0
info@ambrock.de

Auf dem Graskamp 22
58099 Hagen

km

Beschichtungs­werk Hagen

0 23 31 - 350 03 90
beschichtungswerk@ambrock.de

Buschmühlenstr. 52
58093 Hagen

km

Niederlassung Dortmund

02 31 - 95 80 63-0
dortmund@ambrock.de

Martener Straße 511
44379 Dortmund

km

Niederlassung Essen

02 01 - 43 76 06-0
essen@ambrock.de

Alte Landstraße 3b
45329 Essen

km

Niederlassung Dormagen

02133 - 53 08 5-0
dormagen@ambrock.de

Benzstraße 5
41540 Dormagen

km

Niederlassung Hannover

0511 - 67 66 67 - 0
hannover@ambrock.de

Schulenburger Landstr. 134
30165 Hannover

km

Niederlassung Frankfurt

069 - 93 99 77 79-0
frankfurt@ambrock.de

Frankenallee 260
60326 Frankfurt

km

Niederlassung Gotha

0 36 21 - 71 04-0
gotha@ambrock.de

Cyrusstraße 25
99867 Gotha

km

Niederlassung Jena

0 36 41 - 68 90-0
jena@ambrock.de

An der Lehmgrube 13
07751 Jena

km

Niederlassung München

089 - 323 658-0
muenchen@ambrock.de

Lindberghstraße 22
80939 München

km

Niederlassung Hamburg

040 - 819 737 53-0
hamburg@ambrock.de

Berzeliusstraße 19a
22113 Hamburg

km
Map-Facet

Kompetenz – nur einen Farbklecks entfernt.

Wir sind in ganz Deutschland verteilt - und damit auch ganz sicher in Ihrer Nähe! So können Sie direkt den Standort kontaktieren, der am besten zu Ihnen passt. Sollten Sie nicht sicher sein, welcher das ist, können Sie uns natürlich auch in der Zentrale erreichen.

Unsere Standorte